Dúvida sobre Outras – Doenças,
Olá, esses dias tive crise de gastrite, dores no estomago, gases e uma queimação (como se tivesse um vulcão denteo do meu estômago). Devido a um medicamento forte que tive que tomar.Estou tomando os medicamentos para tratar a gastrite ,a 2 dias, senti uma melhora, mas ainda sinto muita queimação. Essa queimação demora pra passar, pois faz poucos dias que iniciei a medicação?
Obs, ja fiz endoscopia,a um ano, ela acusou gastrite leve , tomei os remédios, mas nao fiz uma dieta tão regrada.

, – Tags – homeopatia e doenças de pele, remedios da homeopatia, remedios homeopatia, homeópatas, farmaceutico homeopata,

Tratamento com Homeopatia, Pergunta aberta: Quanto tempo demora para desaparecer os sintomas de gastrite?, Outras – Doenças.

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado Campos obrigatórios são marcados *

Você pode usar estas tags e atributos de HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

IMPORTANTE! - Para poder continuar, você precisa resolver a soma simples a seguir. :-)

Quanto é 12 + 5 ?
Please leave these two fields as-is: